欢迎登录uedbet开户—uedbet赫塔菲官网uedbet网
uedbet赫塔菲官网 股权课程
内 训 公开课 讲师 ELN 课程包 工具文档 HR活动 资 讯
您的位置:首页 > HR学院 > 问答详情
问答详情
问题: 试用期内提出离职申请,需要开具离职证明或其他证明吗?
回答:

一、劳动者在试用期内辞职的,可以要求用人单位开离职证明,而用人单位也要义务为劳动者出具离职证明。 二、根据《中华人民共和国劳动合同法》第三十七条 劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同。 第五十条 用人单位应当在解除或者终止劳动合同时出具解除或者终止劳动合同的证明,并在十五日内为劳动者办理档案和社会保险关系转移手续。 三、劳动者应当按照双方约定,办理工作交接。用人单位依照本法有关规定应当向劳动者支付经济补偿的,在办结工作交接时支付。

相关推荐:

想了解更多“人力资源”可咨询:400-0808-15

uedbet赫塔菲官网HR学院
  uedbet赫塔菲官网HR学院协助企业提升HR管理竞争力,依托浙江省HR俱乐部的强大平台与运作能力,邀请广大的HR经理人以培训、沙龙、研讨等多种形式的活动促进HR共同学习、对话、交流。
 
uedbet赫塔菲官网|关于我们|联系我们|合作伙伴|人才招聘|员工之家|企业学习官|网站地图|服务支持|典型客户|申请链接
Copyright © 2005-2017 hythbw.com All Rights Reserved
咨询热线:400-0808-155
传真:0571-89938990 邮编:310012 邮箱:service@hythbw.com
地址:杭州市西湖区文一西路522号西溪科创园八号楼
uedbet开户-uedbet赫塔菲官网uedbet网 版权所有 浙ICP备09015953号